"

В Ногайском районе представители духовенства и полиции обсудили вопросы профилактики терроризма

Фото:
579
1 минута
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 13 апреля – РИА «Дагестан». В рамках рабочего визита в Ногайский район первый заместитель муфтия Республики Дагестан Абдулла Аджимоллаев встретился с начальником ОМВД РФ по Ногайскому району Абдурахманом Койлубаевым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встрече также присутствовали полпред Муфтията Дагестана в Северном Территориальном округе Ахмад Надырбегов и имам Ногайского района Мухаммад Атангулов.

В ходе встреч участники обсудили вопросы взаимодействия и сотрудничества во благо жителей муниципалитета, дальнейшие перспективы реализации совместных проектов по различным направлениям, которые имеют актуальность на сегодняшний день. Присутствующие начали совещание с вопроса государственно-конфессиональных отношений, вопросов взаимодействия муниципальных органов с духовенством.

«Благодаря единой и сплоченной работе правоохранительных органов, муниципалитета, духовенства и общественности мы смогли достичь того, что в районе нет проявлений терроризма. Несмотря на высокий уровень безопасности в районе, расслабляться не стоит. Главной целью сейчас является необходимость привести к мирной жизни тех лиц, с которыми ведется постоянная профилактическая работа антитеррористическим отделом администрации и духовенством», – заявил Абдурахман Койлубаев.

Также прошла встреча с работниками районных электросетей во главе с начальником Рамилем Муслимовым. В ходе беседы первый заместитель рассказал о благонравии, взаимоотношении с людьми.

В завершение начальник Ногайских РЭС поблагодарил Абдуллу Аджимоллаева за внимание, уделенное их коллективу и очень полезные наставления.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела