"

В Ногайском районе подвели итоги работы филиала ГУП «Дагтехинвентаризация» за 2018 год

Фото:
566
1 минута

НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 5 марта – РИА «Дагестан». В селе Терекли-Мектеб накануне состоялось аппаратное совещание, в ходе которого подведены итоги работы филиала ГУП «Дагтехинвентаризация» по району за 2018 год, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместители главы Ногайского района Баймагомед Ярлыкапов, Хамидулла Саитов, начальник ОМВД России по Ногайскому району Абдурахман Койлубаев, главы сел, депутаты и актив района.

С данным вопросом выступила директор филиала ГУП «Дагтехинвентаризация» по Ногайскому району Насият Аджиманбетова.

По ее словам, во исполнение федерального закона №237 – ФЗ «О государственной кадастровой оценке в 2018 году» проведена сплошная инвентаризация и паспортизация объектов недвижимости по Ногайскому району.

«Чтоб кадастровая оценка была определена корректно, мы проводили полевые работы, выезжали в села для обследования земельных участков и домовладений, которые находятся на этих участках. По нашему району составлено в 2018 году 4633 акта и переданы в ГБУ “Дагтехкадастр” для дальнейшей обработки по кадастровой оценке. От этой работы зависит правильность начисления налогов на имущество для физических и юридических лиц», – пояснила она.

Целый год филиал тесно работал с сельскими администрациями. «Были и трудности. Закончили инвентаризацию в сельсовете “Карагасский”, “Арсланбековский”, “Карасувский”, селах Кунбатар, Червленные Буруны, Кумли. Неохваченными остались сельсовет “Ортатюбинский”, села Эдиге, Нариман, в селе Терекли-Мектеб район больницы», – пояснила Аджиманбетова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела