"

В Ногайском районе обсудили вопросы развития малого и среднего предпринимательства

Фото:
2096
1 минута
Ведущий специалист, эксперт комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РД А. Межитов провел в актовом зале администрации района семинар-совещание с представителями малого и среднего бизнеса. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в районной пресс-службе.

В исполнение постановления правительства РД от 24 мая 2013 г. №271 «Об итогах социально-экономического развития Республики Дагестан за 2012 год» А. Межитов вышел с предложением к главам сельских муниципальных образований создать при администрациях мобильные консультационные центры, центры поддержки социального предпринимательства.

«Выступающий со стороны комитета обещал обеспечить необходимой литературой, также дал информацию о порядке предоставления грантов создаваемым и начинающим, и действующим  менее 1 года субъектам малого и среднего предпринимательства из числа молодежи от 14 до 30 лет, безработных граждан, выпускников учебных заведений, военнослужащих, уволенных в запас, и граждан, испытывающих трудности в поиске работы», –добавил источник.

Новости раздела