"

Делегация Ногайского района участвовала в межрайонном выездном совещании в Кизляре

Фото:
1865
1 минута
Делегация Ногайского района участвовала в межрайонном выездном совещании по рассмотрению алгоритма выполнения органами местного самоуправления районов и городов мероприятий, предусмотренных Указом Президента Республики Дагестан от 19 апреля 2013 года №134 и Постановлением правительства Республики Дагестан от 4 июля 2013 года №340 «О реализации приоритетных проектов врио Президента Республики Дагестан», который прошел в Кизляре. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие: Р. Юсуфов – министр экономики РД, К. Мустафаев – советник министра экономики РД, З. Таибов – замначальника УФНС по РД, представители Госкомитета по статистике РД, ГУП «Дагтехинвентаризация» филиала БТИ КП «Росреестра», Кадастровой палаты РД, ФГБУ КП «Росреестр» по РД.

В  делегации – 4 района (Кизлярский, Бабаюртовский, Тарумовский и Ногайский) и 2 города (Кизляр и Южно-Сухокумск): главы МО районов; заместители глав администраций районов; начальники управлений и отделов экономики, финансов, земельных и имущественных отношений администраций МР; руководители территориальных органов, расположенных в районах (Госстатистики, налоговых служб, Дагтехинвентаризация, Росреестра, МРЭО); главы сельских поселений, в количестве 112 человек.

Открыл совещание министр экономики Республики Дагестан Р. Юсуфов.

Докладчики и выступающие в прениях обсудили проблемные вопросы определения реального налогового потенциала в районах, инвентаризации имущества и земельных участков. Все это должно стать основой для реализации приоритетного проекта врио Президента РД Р. Абдулатипова «Обеление экономики» Дагестана.

«Обменявшись мнениями, участники межрайонного выездного совещания выработали соответствующие рекомендации для организации работы на местах», – добавил источник.

Новости раздела