"

Школьникам Ногайского района рассказали об административной ответственности за совершение противоправных действий

Фото:
626
1 минута
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 1 марта – РИА «Дагестан». В Ногайском районе состоялись встречи с учащимися 9-11классов МКОУ «Терекли-Мектебская СОШ им.Кадрии» по поводу уголовной и административной ответственности за совершение противоправных действий, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Со школьниками встретились ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района Зухра Аджиманбетова и инспектор ПДН ОМВД России по Ногайскому району Камиль Мусаев.

В связи с совершением со стороны несовершеннолетних жителей района административных и уголовных правонарушений, учащимся была разъяснена мера ответственности несовершеннолетних за нарушение ч. 1.ст.12.7 Ко АП РФ, ст.158УК РФ.

Учащиеся получили ответы на вопросы о влиянии судимости родственников на дальнейшую судьбу выпускника при поступлении на юридический факультет. Им объяснили, что грозит в случае словесного оскорбления несовершеннолетних со стороны взрослых лиц, за применение физической силы в отношении несовершеннолетних. Детям рассказали о возрастном цензе на ношение пневматического оружия.

Один из участников встречи выразил свое мнение о встрече, сказав, что беседа была проведена на хорошем уровне и что они получили много полезной информации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела