"

Заседание антитеррористической комиссии провели в администрации Ногайского района

Фото:
1063
2 минуты
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 1 марта – РИА «Дагестан». В администрации Ногайского района проведено заседание антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие члены комиссии и работники аппарата АТК.

Началось заседание с обсуждения вопроса о результатах деятельности по противодействию незаконному обороту оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ и мерах по ее совершенствованию, информацию по которому представил начальник ОМВД России по Ногайскому району Абдурахман Койлубаев. Докладчик отметил, что в 2017 году зарегистрировано 12 преступлений в сфере незаконного оборота оружия, составлено 20 протоколов об административных правонарушениях по ст.20.8 КоАП РФ (за нарушение условий хранения оружия), на безвозмездной основе 7 граждан добровольно сдали семь единиц незаконно хранящегося огнестрельного оружия.

Работа в данном направлении была признана удовлетворительной, даны рекомендации по ее активизации, в том числе путем проведения агитационных мероприятий с использованием СМИ.

Затем был обсужден вопрос о мерах по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в период подготовки и проведения выборов Президента РФ.

ОМВД России по Ногайскому району и 3 отделению отдела УФСБ РФ по РД в городе Кизляре рекомендовано своевременно реагировать на возможные протестные акции, разработать и утвердить план основных мероприятий, направленных на обеспечение правопорядка и безопасности граждан, в котором предусмотреть максимальное количество сил и средств, с обязательным привлечением кинологической службы. Даны рекомендации в адрес глав сельских поселений и руководителей организаций, чьи здания используются в качестве избирательных участков для надлежащей организации работы в период подготовки и проведения выборов Президента России, в том числе по обеспечению надлежащего состояния подъездных путей к избирательным участкам, обеспечению их резервными источниками энергоснабжения.

Кроме того, был обсужден вопрос взаимодействия представителей общественности и духовенства района с правоохранительными органами и АТК в МО «Ногайский район» по противодействию распространения религиозного экстремизма среди населения. Деятельность в данном направлении признана недостаточной, намечены пути ее активизации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела