"

Празднованию Нового года в Ногайском районе посвятили цикл мероприятий

Фото:
807
3 минуты
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 29 декабря – РИА «Дагестан». В рамках празднования Нового года во всех организациях Ногайского района проводятся торжественные мероприятия, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам методиста отдела образования Альбины Маликовой, ранее созданы рабочие группы  по вопросу подготовки и проведения в школах новогодних праздничных мероприятий. Утверждены графики  проведения новогодних мероприятий с указанием ответственных лиц,  графики дежурства на время проведения новогодних мероприятий. Организована работа по новогоднему украшению школ, классных кабинетов, фойе, актового зала.

«В образовательных учреждениях 14-ти населенных пунктов района проводятся новогодние представления. Подготовка к Новому году во всех школах, дошкольных образовательных учреждениях прошла задолго до наступления праздников. Воспитатели, учителя с детьми разучивали стихи, провели беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Музыкальные руководители разучивали с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромная работа проведена по оформлению групп и залов. Вместе с воспитанниками и сами воспитатели участвуют во всех новогодних представлениях, показывая все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Они перевоплощаются в разных героев: Деда Мороза, Снегурочку, Царевну, Подводного царя, Золушку и других», - пояснила она.

Работники ДОУ делают все возможное, чтобы дети окунулись в сказочный мир. И, конечно, всем детям раздаются подарки и призы за участие в разных конкурсах. В начальном и среднем звене проводятся новогодние утренники, фестивали новогодних спектаклей, конкурсы рисунков «Зимняя сказка», в старших классах новогодний бал «К нам приходит Новый год».

Проведены  дополнительные занятия с целью ознакомления учащихся, учителей и техперсонала школы  с правилами техники безопасности во время проведения новогодних праздников с записью и подписями в журналах по технике безопасности. Укомплектована медицинская аптечка для оказания первой медицинской помощи. Также во всех образовательных учреждениях проведен инструктаж с классными руководителями.

Также в банкетном зале села Терекли-Мектеб прошел корпоративный вечер, посвященный новогоднему празднику, с участием коллективов всех учреждений и организаций района.

Комментируя данные мероприятия, глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков отметил, что уже совсем скоро вступит в свои права Новый, 2018 год. «Все мы надеемся, что он принесет нам только радость и счастье. Каждый из нас подводит свои итоги года уходящего. Но у нас есть и то, что объединяет всех – родная земля, любимый район. Завершающийся год не был безоблачным, но он прожит недаром. Мы с вами добились немалых успехов. Сделано, действительно, много. Впереди у нас новые дела и новые планы. И только вместе мы сможем сделать так, чтобы эти планы реализовались, все надежды сбылись, а наша жизнь стала лучше», - подчеркнул он.

«Дорогие жители Ногайского района, гости! От чистого сердца поздравляю вас с наступающим Новым годом! Пусть этот год войдет в ваши дома с надеждой, радостью и любовью. Пусть в них будет тепло и уютно, а в семьях царят благополучие и уважение друг к другу. Желаю удачи, вдохновения и сил для осуществления ваших планов. Счастья вам, здоровья и добра. И пусть хорошее праздничное настроение не покидает вас в течение всего года», - резюмировал Мухтарбий Аджеков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела