"

В администрации Ногайского района состоялась четырнадцатая сессия собрания депутатов

Фото:
676
2 минуты
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 29 декабря – РИА «Дагестан». В администрации Ногайского района 29 декабря состоялась заключительная в уходящем году сессия собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе 14-й сессии приняли участие глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков, председатель собрания депутатов Руслан Насыров, заместители главы района, актив района и другие.

На повестке дня были вопросы об изменении значений корректирующего коэффициента базовой доходности К-2, применяемые при начислении единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Также рассмотрели проект бюджета МО «Ногайский район» на 2018 год во втором чтении. Обсудили внесение изменений в бюджет на 2017 год.

По первому вопросу отчиталась и.о. начальника отдела экономики Равзият Сеитова, с докладом по второму и третьему вопросам выступила заместитель начальника финотдела Аминат Кидирниязова.

Руслан Насыров отметил, что по итогам сессии было решено утвердить назначение корректирующего коэффициента базовой доходности К-2, применяемые при начислении единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. МРИ ФНС России №16 руководствоваться данными значениями корректирующего коэффициента базовой доходности К-2, применяемые при начислении единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности с 1 января 2018 года.

«Данный вопрос был обсуждён по просьбе предпринимателей, которые жаловались на повышение данного коэффициента. Приняли бюджет на 2018 год», - пояснил он.

В завершение мероприятия глава района поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом, поблагодарил их за эффективную работу и пожелал крепкого здоровья, благополучия и достатка в каждом доме. «Администрация муниципалитета благодарна вам за тот вклад, который вы вносите в развитие Ногайского района, отдельных отделов муниципалитета, которые являются каждый сам по себе главными отраслями экономики района», – отметил он.

Мухтарбий Аджеков пожелал всем в наступающем новом году удачи, успехов, семейного благополучия и крепкого здоровья.

Руслан Насыров также поблагодарил депутатов за проведенную работу, он признался, что год был очень насыщенный, но все работали в едином ритме для решения задач по развитию Ногайского района. Поздравил всех  с наступающим Новым годом и пожелал здоровья, достижения всех планов, реализации задач.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела