"

Победителей всероссийских и республиканских школьных олимпиад чествовали в Ногайском районе

Фото:
1131
2 минуты
Сегодня, 5 апреля, в Ногайском районе чествовали победителей всероссийских и республиканских школьных олимпиад, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава Ногайского района Казмагомед Янбулатов, исполняющий обязанности главы администрации Ногайского района Рашид Шангереев, его заместитель Амирхан Межитов, начальники управлений и отделов администрации, учителя школ района и школьники.

Началось мероприятие с награждения победителей олимпиады «Абитуриент ДГУ-2016», ученицы 11 класса Терекли-Мектебской школы им. Кадрии Гульжаны Аджатаевой и призера Всероссийской научно-практической конференции «Шаг в будущее», ученицы 10 класса Карасувской школы Алтынай Копиевой.

Казмагомед Янбулатов отметил, что приглашенные на мероприятие ребята являются лидерами в своих ученических коллективах, примером для своих сверстников. «Сегодня в столь юном возрасте они достойно представляют Ногайский район и Дагестан на всероссийских и международных конкурсах и олимпиадах, своим трудолюбием и знаниями защищают честь нашего района и республики.

В Ногайском районе реализуется комплекс мероприятий, в частности, программа «Одаренные дети», в рамках которой и проводится традиционная встреча с детьми, чтобы юные жители района росли образованными, воспитанными и счастливыми. Руководство Ногайского района будет делать все возможное, чтобы создать максимально комфортные условия для развития молодежи», – заявил глава района.

Рашид Шангереев подчеркнул, что основной целью мероприятия является привлечение внимания общественности к результатам обучения и воспитания детей, повышению престижа знаний, поддержке одаренных и талантливых школьников.

Далее заместитель главы администрации Ногайского района Амирхан Межитов наградил победителей муниципального этапа первого республиканского антинаркотического молодежного марафона «Дагестан – за здоровое поколение» и авторов творческих работ почетными грамотами администрации района.

Это ученик Нариманской школы им. Асанова Юнус Аджиев, ученицы Карагасской школы им. Кидирниязова Айсылу Капашова и Регина Киреева, учащиеся Терекли-Мектебской школы им. Джанибекова Айнара Динисламова и Рамиля Янгишиева, ученица Кунбатарской школы им. Капаева Альбина Касаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела