"

Общерайонный субботник по наведению санитарного порядка провели в Ногайском районе

Фото:
361
1 минута

НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 30 января – РИА «Дагестан». Накануне в селе Терекли-Мектеб прошел общерайонный субботник по наведению санитарного порядка, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Субботник по наведению порядка и чистоты состоялся в парковой зоне райцентра.

Работники предприятий и организаций, засучив рукава, наводили порядок на прикрепленных за ними участках. Школьники как самые добросовестные участники субботника следили за чистотой не только во дворах своих школ, но и далеко за их пределами. В этот день многие предприниматели тоже вышли на субботник, чтобы благоустроить территорию своих учреждений. А работники дошкольных образовательных учреждений всю работу упорядочили в несколько этапов, чтобы распределить обязанности между всеми участниками.

«Подводя итоги субботника, хочу отметить, что мероприятие прошло на должном уровне. Данный цикл экологических акций прошел в рамках подготовки к торжественному открытию парка в райцентре. Радует тот факт, что все больше жителей включаются в проведение субботников, создавая уют и красоту в районе», – заявил глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков.

В ходе субботника окопаны деревья и кустарники, приведены в порядок клумбы и ограждение у фасадов зданий, а также проведена уборка подсобных помещений учреждений. На территории района практика субботников носит систематический характер, независимо от общереспубликанских мероприятий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела