"

Развитие социально-экономического Ногайского района обсудили в Минэкономразвития Дагестана

Фото:
696
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 января – РИА «Дагестан». Вопросы социально-экономического развития Ногайского района обсудили накануне в министерстве экономики и территориального развития республики, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

По информации источника, глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков обратил внимание на сложности взаимоотношений сельских жителей, имеющих личные подсобные хозяйства, с банковскими структурами.

Как пояснили присутствующие аграрии, проблема заключается в операционных ограничениях по сделкам, чистоту которых приходится доказывать месяцами.

«Проблема наносит большой ущерб экспортным возможностям района и торговле региона с Ираном. Этот вопрос очень важен для района, где достаточно высокая безработица и где 80% занятых лиц ведут собственное хозяйство», – подчеркнул руководитель муниципалитета.

Глава регионального Минэкономразвития Осман Хасбулатов обратился к представителям банковского сообщества Дагестана, участвующим в совещании, с просьбой разрешить снизить сроки проверок сделок и принять меры по выработке механизмов, упрощающих эти процедуры.

Также он добавил, что развитию инвестклимата в муниципалитете должно способствовать создание индустриального парка «Ногайпром», под который администрацией района запланировано выделение 33 гектаров земли.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела