"

День местного самоуправления отметили в Ногайском районе

Фото:
1319
1 минута
Сегодня, 21 апреля, в рамках Дня местного самоуправления в школах Ногайского района прошли
открытые уроки с работниками администрации район, встречи молодежи муниципалитета с сотрудниками администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района.

В этот день администрация района совместно с молодежным центром «Яслык» провела для молодежи День открытых дверей в здании администрации. Ученики 9, 10 и 11 классов всех школ района пообщались с должностными лицами и увидели работу организаций и отделов администрации.

Глава Ногайского района Казмагомед  Янбулатов рассказал ученикам про свою профессиональную деятельность, про запланированные проекты в Ногайском районе, о работе и функциях Федеральной Национальной культурной автономии ногайцев России.

В кабинете заместителя главы администрации Ногайского района Амирхана Межитова ребята ознакомились с работой Единой системы электронного документооборота, узнали, какие должностные обязанности возложены на заместителя главы районной администрации и какие мероприятия планируется провести в ближайшее время.

«Мы, сотрудники администрации, совместно со школьным активом в лице вас и преподавателей должны продвигать и реализовывать совместные проекты. Для этого вы, ученики, как минимум должны хорошо учиться, быть лучшими в той сфере, которую выберете в будущем для себя», – сказал Межитов.

Также ученики побывали у заместителя главы администрации  Магомеда Санглибаева, главного специалиста по муниципальной службе и кадрам Ирины Отаровой, главного специалиста управделами администрации района Тойбике Шандавовой, ведущего специалиста по опеке и попечительству при администрации МО «Ногайский район» Лейлы Аджиковой.

В рамках празднования Дня местного самоуправления в Доме культуры села Терекли-Мектеб прошел праздничный концерт, организованный работниками культуры Ногайского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела