"

Чемпионат по вольной борьбе состоялся в Ногайском районе

Фото:
1274
2 минуты
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 1 марта – РИА «Дагестан». На базе школы им. Асанова села Нариман Ногайского района под лозунгом «Спорт против наркотиков» состоялся чемпионат Ногайского района по вольной борьбе, который собрал около 100 участников, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. Турнир организован ДЮСШ № 2 при поддержке молодежного центра «Яслык».

По словам директора молодежного центра «Яслык» Сафар-Али Сарсеева, соревнования проходили с целью недопущения употребления подрастающим поколением наркотических средств, привлечения молодежи к занятиям физкультурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства молодых борцов.

На турнире среди гостей присутствовали: ветеран вольной борьбы, один из первых тренеров по вольной борьбе села Нариман Кошманбет Эсенгельдиев, директор Нариманской СОШ им.Асанова Джамалдин Эсиргепов и ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района Зухра Аджиманбетова.

Зухра Аджиманбетова привела статистические данные отдела ОМВД России по Ногайскому району о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ и психотропных средств на территории муниципалитета. Она призвала участников соревнований к активному участию в пропаганде здорового образа жизни среди населения района.

Главным судьей турнира был директор ДЮСШ № 2 Камиль Бекмурзаев, судья на ковре – Азамат Кокоев.

От лица организаторов соревнования, а именно тренера по вольной борьбе ДЮСШ № 2 Арсланбия Нартупова, который душу вкладывает в развитие вольной борьбы в Ногайском районе, Сафар-Али Сарсеев выразил искренние слова благодарности в адрес спонсора турнира «Спорт против наркотиков» Махмуда Караева.

‎На протяжении долгих часов в 10 весовых категориях ребята упорно боролись за победу в схватках. Возрастной контингент участников был от 16 до 35 лет.

«Соревнования проходили с активной поддержкой зрителей и болельщиков, среди которых были родственники и друзья спортсменов. В турнире победила дружба. Ребята показали свои способности, оценили возможности соперника, тренеры сделали для себя заметки, но самое главное, что все остались в хорошем настроении, нашли новых друзей и знакомых», – подчеркнул директор молодежного центра.

«Все призеры удостоились грамот, медалей и кубков победителей.
Желаем новых побед нашим спортсменам, пусть сопутствуют удача, бодрость духа и хорошее настроение», – заключил Сарсеев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела