"

Юбилейный Северо-Кавказский гражданский Форум «Архыз XXI» пройдет в КЧР

Фото:
866
2 минуты

ЧЕРКЕССК, 8 июня – РИА «Дагестан». 11-13 июля в поселке Романтик ВТРК «Архыз» Карачаево-Черкесской Республики пройдет V юбилейный Северо-Кавказский гражданский Форум «Архыз XXI». Тема мероприятия в этом году – «Власть и НКО: объединение усилий для успешного развития России».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МЦОИ «Северный Кавказ», об этом было заявлено на заседании организационного комитета Форума, которое состоялось 7 июня в здании Администрации Главы и Правительства КЧР в Черкесске. В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Андрей Галактионов, руководитель Администрации Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики Мурат Озов, главный федеральный инспектор по Карачаево-Черкесской Республике Игорь Дральщиков, директор Форума «Архыз XXI», исполнительный директор МЦОИ «Северный Кавказ» Залму Магомедова, руководители органов исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики.

Открывая заседание, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Андрей Галактионов отметил, что за пять лет работы Форум «Архыз XXI» стал самой авторитетной экспертно-аналитической площадкой, объединяющей НКО Северного Кавказа для обсуждения и совместной выработки курса деятельности по улучшению социально-экономического уровня региона, и особо подчеркнул важность диалога гражданского общества и власти в контексте исполнения «майского» Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Участники заседания обсудили организационно-техническую составляющую Форума. Оргкомитет утвердил ответственных лиц и согласовал объекты для проведения мероприятия. В пятый раз «Архыз XXI» состоится на площадке жемчужины Карачаево-Черкесской Республики – всесезонного курорта «Архыз».

Об основных тезисах, заложенных в концепцию V гражданского Форума «Архыз XXI», рассказала исполнительный директор МЦОИ «Северный Кавказ» Залму Магомедова. По ее словам, в этом году участники Форума будут обсуждать вопросы взаимоотношений гражданского общества с органами власти, финансирования деятельности НКО, вовлечения общественности и бизнеса в реализацию программ развития Северо-Кавказского федерального округа.

Для участников Форума на протяжении трех дней будут проводиться пленарные заседания, образовательные программы, круглые столы и экспертные дискуссии, в рамках которых будут сформулированы рекомендации по совместной работе гражданского общества и органов власти в реализации государственных задач.

Подводя итог заседания, Андрей Галактионов отметил высокий уровень подготовки к проведению V юбилейного Северо-Кавказского гражданского Форума «Архыз XXI» и выразил свою уверенность в том, что данное событие пройдет успешно.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела