"

Сергей Снегирев: «Международный форум СМИ СКФО – главное событие в области журналистики и новых медиа на Северном Кавказе»

Фото:
1691
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 20 ноября – РИА «Дагестан». Министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев рассказал о значимости VI Международного Форума СМИ Северного Кавказа, сообщили информагентству организаторы.

«VI Международный Форум СМИ СКФО является главным событием в области журналистики и новых медиа на Северном Кавказе.

Участие в Форуме традиционно ожидают все регионы Северного Кавказа, так как он является прежде всего местом, где заявляются новые подходы, идеи, профессионалы делятся практическим опытом, знаниями и успешными кейсами в области журналистики. Это отличная площадка, на которой развиваются горизонтальные связи между коллегами из разных субъектов и не только Северного Кавказа, традиционно Форум представлен делегациями и представителями и остальных регионов России.

Форум СМИ – это мероприятие, на котором пересекаются традиционные и новые медиа, демонстрируя многообразную палитру СМИ Северного Кавказа.

Наверное, самое главное, то, что мы ожидаем каждый год в преддверии Форума, это общение в профессиональном кругу, новые идеи, кейсы, новые знакомства.

Очень важно, что Форум СМИ СКФО является своеобразным переходящим флагом. Благодаря тому, что его организаторы всегда представляют яркую и интересную программу Форума, привлекают к участию в событии настоящих звезд журналистики, мы имеем возможность не только популяризировать профессию журналиста в каждом регионе Северного Кавказа, но и даем возможность как можно большему числу людей, которые интересуются профессией, окунуться в новый творческий мир, узнать что-то новое, познакомиться с профессионалами своего дела. Было бы по-настоящему здорово продолжить эту логику и ввести в традицию Форума экскурсии по региональным теле-радио компаниям, издательствам, институтам и университетам, где готовят журналистов. Все это вовлекло бы в событие гораздо больше людей, было бы крайне познавательно увидеть, как все устроено у коллег. Уверен, что такие дни открытых дверей были бы интересны не только коллегам из других регионов, но и простым обывателям, которые могли бы увидеть, как все устроено внутри медиа», – отметил он.

Напомним, форум состоится в столице Чеченской Республики – городе Грозном с 4 по 6 декабря.

Новости раздела