"

В Кизилюрте состоялся турнир среди инвалидов по зрению

Фото:
2214
1 минута
На городском стадионе Кизилюрта состоялся Республиканский открытый чемпионат по легкой атлетике и армспорту среди инвалидов по зрению, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В соревнованиях приняли участие команды из Махачкалы, Буйнакска, Хасавюрта, Кизилюрта, Избербаша, Кизляра и Ботлихского района.

По словам источника, чемпионат  организован совместными усилиями при поддержке отдела ФК и спорта администрации МО «Город Кизилюрт» и Кизилюртовского Всероссийского отделения слабовидящих. Стоит отметить, что местное отделение слабовидящих принимает самое активное участие в спортивной жизни города, а  совсем недавно им был организован турнир по шашкам и шахматам. Этот турнир стал подготовительным  этапом к чемпионату Дагестана среди слабовидящих, который по традиции пройдет в конце сентября в  городе Избербаше.

Собеседник добавил, что в программе спартакиады были следующие номинации:  бег на 100 м, 400 м, толкание ядра, прыжки в длину с разбега, прыжки с места,  армспорт.  В общекомандном зачете первенствовали хозяева турнира – команда Кизилюрта, которая и  удостоилась чемпионского Кубка из рук председателя спортивного республиканского общества инвалидов по зрению Бориса Салихова. Второе место в общекомандном зачете заняла команда г. Хасавюрта, третьими стали избербашцы.

«Все победители и призеры турнира награждены грамотами, медалями, кубками и ценными призами», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела