"

Глава города Дагестанские Огни посетил строящиеся здания и детские дошкольные учреждения

Фото:
2202
2 минуты
Глава города Дагестанские Огни Галим Галимов посетил строящиеся здания и детские дошкольные учреждения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Целью поездки явились проверка проведенных ремонтных работ и уточнение сроков сдачи в эксплуатацию возводимых в городе объектов.

По словам источника, в обходе Г. Галимова сопровождали глава городской администрации Исадутдин Мурадов, первый заместитель главы администрации Аллахверди Халилов, руководитель МУП «Дирекция единого заказчика» Магомед Изилов, начальник управления образования Максим Алиханов, а также руководители заинтересованных отделов и ведомств. В данное время в городе Дагестанские Огни активно реализуются федеральные государственные программы, в том числе и по сносу и расселению ветхого, аварийного жилищного фонда. По подпрограмме «Переселение из ветхого и аварийного жилья» сегодня к завершению идет строительство пятиэтажного многоквартирного дома с мансардой по ул. Козленко.

«Уже в этом году жители, участвующие в программе, получат ключи от новых квартир в 67-квартирном доме. 64 семьи, проживающие сегодня в четырех аварийных домах, в ближайшем будущем смогут переехать в новый дом. По словам прораба подрядной организации ООО «Гамза» Надыра Гамзаева, строительство возводимого объекта проводилось по намеченному плану и в соответствии с утвержденным проектом, ходу строительных работ мешали лишь неблагоприятные погодные условия. Но и они не стали препоной, работы не останавливались даже в выходные и праздничные дни. Сегодня, как сказал Гамзаев, практически все внутренние работы завершены, и через неделю дом будет готов к сдаче в эксплуатацию», - подчеркнул собеседник.

В пресс-службе добавили, что следующим был посещен объект многофункционального центра, открытие которого намечено на июнь текущего года. Работы по строительству пилотного здания – стандартного для многофункциональных центров по всей республике, сегодня также практически завершены. Стоит отметить, что это абсолютно новый пилотный проект для нашей республики, и здание, сооруженное из готовых металлоконструкций, отвечает всем необходимым предъявляемым требованиям. В детских дошкольных учреждениях «Соколенок» и «Улыбка» были проверены основной корпус детских садов, беседки, пристройки и прилегающая территория.

«Несомненно, в Дагестанских Огнях по благоустройству города и улучшению жизни населения сделано многое, но, как заверил нас глава городского округа «город Дагестанские Огни» Галим Галимов, намеченных планов и задумок осталось еще немало», - заключили в пресс-службе.

Новости раздела