"

Спортсмены из Докузпаринского района приняли участие в фестивале «Кавказские игры»

Фото:
2513
1 минута
Спортсмены из Докузпаринского района приняли участие в фестивале «Кавказские игры». Игры проходили в целях содействия сохранению традиционной культуры и национальных видов спорта,  укрепления дружбы и дальнейшего развития межнациональных дружеских отношений народов Дагестана.

Как отметил начальник отдела по ФК и спорту, туризму и молодежной политике Докузпаринского района Агашериф Агаширинов, основными задачами фестиваля являются популяризация и дальнейшее развитие народных и национальных видов спорта,  повышение мастерства по национальным видам спорта и формирование сборной команды РД для участия в СКФО.

Четвертый этап фестиваля «Кавказские игры состоится с 28 по 30 июня 2013 года на спортивных базах города Избербаша.

По результатам первых трех туров фестиваля определились и победители из Докузпаринского района. Гасан Агасиев занял 3-е место по программе «Лазание по канату», Эдгар Гаджиев – 1-е место по программе  «Лазание по канату на ходулях», Нариман Везирханов  - 2-е место по программе «Передвижение на ходулях», Алим Саидов – 3-е место по программе «Прыжки на одной ноге», Самидин Аразов  – 1-е и 2-е место по программам «Тройной прыжок с места» и «Перенос тяжести на дистанции», Кадим Ханвердиев стал победителем по программе «Поднятие тяжести». Также награждена команда «Докузпаринский район», занявшая 1-е место в общекомандном зачете и по программе «Перетягивание каната».

Новости раздела