"

Представители Кизлярского района участвовали в республиканских пасхальных гуляниях

Фото:
1132
1 минута
Вчера в Малом зале Дагестанского Государственного Русского драматического театра им. М. Горького состоялся концерт, приуроченный к пасхальным праздничным гуляниям. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в районной пресс-службе.

В мероприятиях, организованных Комитетом по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД, приняли участие священнослужители, верующие, а также жители и гости Дагестана.

Почетными гостями праздника были епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр и архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима.

Кизлярский район на пасхальных гуляниях был представлен работниками культуры, библиотечной сферы, которых возглавили заместитель главы администрации Кизлярского района Иса Рамазанов и председатель Общественного совета администрации Кизлярского района Ахмедпаша Амирилаев.

В начале концертной программы в фойе театра была развернута выставка творческих работ педагогов и детей на пасхальную тематику. После чего на сцене выступали детские творческие коллективы «Ватан», «Счастливое детство», а также «Волна», «Казачий хор» и многие другие.

«Стоит отметить, что после концертной программы делегация Кизлярского района посетила достопримечательности дагестанской столицы», – добавил источник.

Новости раздела