"

В столице Дагестана проходит спартакиада «Олимпийские надежды»

Фото:
1701
1 минута
В Махачкале проходит спартакиада «Олимпийские надежды» среди дошкольных образовательных учреждений Ленинского района, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи города.

Участников олимпиады принимает спортивная площадка образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназии №52 «Гюняш», где сегодня состоялось открытие XIV олимпиады «Олимпийские надежды».

Сразу после торжественного объявления ведущей о старте спортивных состязаний, воспитанники прогимназии №52 поведали своему зрителю о пяти кольцах дружбы, которые объединяют всех спортсменов Земли.

Стоит отметить, что прогимназия №52 отличилась самым колоритным выносом флага на «Олимпийские надежды». Флаг стал символом объединения всех народов России. Родители, воспитатели и их дети стали свидетелями настоящих Олимпийских игр, ведь олимпийский огонь зажег самый настоящий олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта по боксу Гайдарбек Гайдарбеков.

На открытии XIV олимпиады присутствовали заместитель главы администрации г. Махачкалы Ольга Портнягина, заместитель председателя городского Собрания депутатов Адильбек Мурзаев, который обратил внимание собравшихся на присутствие Гайдарбека Гайдарбекова. Ведь хороший пример зачастую служит толчком к высоким результатам. Адильбек Мурадович также поздравил всех от имени депутатов Городского собрания с наступающим Днем России и пожелал добра, удачи и успехов в любых начинаниях. От имени и.о. главы города обратилась Ольга Портнягина, отметившая, что «Олимпийские надежды» – не только добрая традиция, но и радостное событие как для детей, так и их родителей.

С приветственной речью к участникам олимпиады обратился и заслуженный мастер спорта по боксу, олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков, который пожелал детям олимпийского пика, успехов и высоких достижений.

Порадовала будущих чемпионов и гостей зажигательной лезгинкой и солнечным настроением гостеприимная 52-ая прогимназия. Завтра состоится перетягивание каната, а также награждение победителей олимпиады в Ленинском районе.

Новости раздела