"

Первую чемпионку мира по рукопашному бою чествовали в Табасаранском районе

Фото:
1927
1 минута
Накануне в Табасаранском районе чествовали первую чемпионку мира по рукопашному бою Сеанат Шахсинову, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, Сеанат Шахсинова приехала в район вместе с заслуженным тренером России, директором Ставропольской краевой школой олимпийского резерва Петром Пашковым. Сопровождали  чемпионку ее мать и сестра. Гостей встретила делегация  с хлебом-солью на границе Табасаранского района. После краткого приема в администрации района, С. Шахсинову чествовали в Доме культуры.

«В этот же день жителям района, руководителям учреждений и организаций был представлен новый глава администрации района – Алаутдин Мирзабалаев. На торжественном собрании, посвященном чествованию Сеанат Шахсиновой, присутствовал и председатель Комитета по делам молодежи РД Заур Кахриманов. В честь чемпионки мира было сказано немало добрых и напутственных на будущие победы слов. А затем глава администрации А. Мирзабалаев подарил чемпионке великолепный табасаранский ковер. После концерта в Доме культуры гости поехали на открытие детского оздоровительного лагеря «Водопад», где в период летних каникул должны отдохнуть и поправить здоровье более 100 детей», – добавил собеседник.

В пресс-службе заключили, что праздник в честь чемпионки завершился в живописном месте около знаменитого Ханагского водопада в ресторане. Здесь ей вручили денежные призы  председатели общественных организаций РОО «Наш дом – Табасаран» и  ДРОБФ «Табаристан». Сеанат Шахсинова поблагодарила администрацию района за благодушный прием и заверила присутствующих, что не остановится на достигнутых результатах.

Новости раздела