"

В Махачкале прошли соревнования по национальным видам спорта

Фото:
1103
1 минута
Комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы совместно с Дагестанским региональным отделением Совета сторонников партии «Единая Россия», министерством по физической культуре и спорту РД и Управлением наркоконтроля России по РД провел физкультурно-оздоровительный праздник, приуроченный ко Дню молодежи России, Олимпийскому дню и Международному дню борьбы с употреблением наркотиков (акция «Скажи наркотикам нет, спорту – да!»).

В программу соревнований, которые прошли на городском пляже в Махачкале,
вошли метание гири, рывок гири, метание камня, прыжки с места, армрестлинг, подтягивание на перекладине, дартс, пляжный волейбол. В соревнованиях мог принять участие любой желающий.

В то время как дагестанские спортсмены соревновались в разных видах национального спорта, горожане не оставались безучастными к спортивному образу жизни: совсем юные ребята в поте лица тренировались, чтобы через пару лет стать достойной заменой сегодняшней спортивной «аудитории». Так, одной из ярких личностей истории спорта «взрослого поколения» является семикратный чемпион России по легкой атлетике среди ветеранов Магомед Магомедов. «Мы, старшее поколение, должны быть примером для подрастающих ребят. Я всегда пропагандировал спорт, и он у меня всегда на первом месте!» – делится спортсмен.

К сожалению, не у всех спорт стоит на первом месте и даже не на втором. Разоблачить и вывести «на чистую кровь» вызвалась команда дагестанского наркоконтроля, которые проводили тесты, беседы с ребятами.

Председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы, председатель Дагестанского регионального отделения Совета сторонников партии «Единая Россия» Ислам Алиев отметил, что спорт – это средство, которое помогает лучше узнать себя, перевоспитать себя, самосовершенствоваться, и важно не забывать об этом.

Новости раздела