"

В Кумторкалинском районе прошел чемпионат Дагестана по рукопашному бою

4245
4 минуты
В Кумторкалинском районе прошли чемпионат и первенство Дагестана по полноконтактному рукопашному бою во всех возрастных категориях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. На ринг в Коркмаскале вышли более трехсот спортсменов из городов и районов Дагестана.

По словам источника, судейская бригада была приглашена из Ставрополя. Как отметил главный судья соревнований Марик Худухов, сторонние рефери принимают меньше претензий и предвзятости. На этот раз разногласий было очень мало. Президент федерации полноконтактного рукопашного боя Дагестана Гусейн  Муталимов добавил, что подобная практика будет использоваться и в дальнейшем.

«В целом соревнования прошли на высоком уровне. Победители представят республику на чемпионате России», - подчеркнул Гусейн Муталимов.

По результатам соревнований среди мальчиков 8-11 лет в весовой категории до26 кгпервое место занял Раджаб Алюков, вторым стал Казаватали Казаватов, на третьем месте расположился Рамазан Шихсаидов.

В весовой категории до30 кгпобедил Алибек Гаджамматов, серебряным призером стал Камиль Будайчиев, а третье место разделили сразу два спортсмена – Тимур Бамматов и Рамазан Исмаилов.

Чемпионом в весовой категории до34 кгстал Хабиб Булачов, второе место занял Магомедхан Хасбулатов, а бронза досталась Юсупу Алиеву и Амиру Исаеву.

На высшую ступень пьедестала в весе до38 кгвстал Арсен Надиров,  на втором месте Ислам Курбанов, третье место разделили Салман Мусалаев и Камалутдин Гусейнов.

Алиев Ахмед стал первым в весовой категории +38 кг, Магомедамин  Расулов занял вторую позицию и закрыл тройку лидеров Хабиб Магомедов.

Победителями в возрастной категории 12-15 лет в весе35 кгстали спортсмены Динислам Джанбалов, Габибулпа Мамаев, Магомедрасул Гаджиев и Хаджимурад Хайчилаев – они разделили 1, 2 и 3 места соответственно.

В весовой категории40 кгпобедил Магомед Даитбегов. 2 и 3 места заняли Салахан Салаханов, Иса Магомедов  и Агамагомед Ферзалиев соответственно.

В весе  до45 кготличились Магомедзапир Магомедов, Юсуп Абдуллаев и Гусен Гамзатов с Маликом Рашидовым.

В весовой категории до50 кгпобедил Магомед Джамалов. 2 и 3 места заняли Магомед Гаджиев, Али Файзулаев  и Камалутдин  Яхъяев соответственно.

В весовой категории до55 кгпобедил Абдурашид Газиев. 2 и 3 места заняли Биярслан Зайналабитов,  Салим Аскеров  и Рашид Магомедов соответственно.

В весовой категории до60 кгчемпионом стал Ибрагим Саидов. 2 и 3 места заняли Шарип Халидов,  Аляв Алиев  и Гаджимурад Абдуллаев соответственно.

В весовой категории до65 кгпобедил Абддулмуслим Алиев. 2 место занял Гаджи Расулов, 3 место у Бейбулата Мегомедова и Булата Картакаева.

В весовой категории +65 кгпобедил Жанмурза Алиев. 2 место занял Алибек Сулейманов, 3 место у Абдулбасира Абдулкасумова и Хадиса Нурмагомедова.

В возрастной категории от 16 до 18 лет места распределились следующим образом: в весовой категории до55 кгпобедил Магомедорасул Шеймагомедов. 2 место занял Шамиль Гаджиев Расулов, 3 место у Магомед Алибекова и Альберта Гасанова.

В весовой категории до60 кгпобедил Салим Гаджиев. 2 место занял Рустам Гаджиев, 3 место у Османа Токаева и Магомеда Чамсутдинова.

В весовой категории65 кгпобедил Абддулмуслим Алиев. 2 место занял Гаджи Расулов, 3 место у Бейбулата Мегомедова и Булата Картакаева.

В весовой категории до65 кгпобедил Набиюлла Зайнутдинов. 2 место занял Исламутдин Заиров, 3 место у Эльбруса Мамаева и Наби Ашурлаева.

В весовой категории до  70 кгпобедил Магомедамин Миятлиев. 2 место занял Гаджимурад Ашуралов, 3 место у Загирова Джамбулата и Ислама Шихшалилова.

В весовой категории до  75 кгпобедил Джамбулат Гаджиев. 2 место занял Багир Гасратов, 3 место у Рамазана Саидова и Магомеда Нестурова.

В весовой категории до  80 кгпобедил Садрутдин Амирханов. 2 место занял Эльдара Ахмедова, 3 место у Азамата Койчуева и Аслана Магомедтагирова.

В весовой категории +80 кгпобедил Гаджи Алиев. 2 место занял Магомед Магомедханов, 3 место у Изамутдина Абзимова и Гасанмирзы Гусейнова.

В возрасте от 19 лет и старше в весовой категории60 кгпобедил Рустам Абакаров. 2 место занял Мурад Зайналобидов, 3 место у Аскара Аскарова и Омара Курбанова.

В весовой категории65 кгпобедил Валимагомед Алыпкачаев. 2 место занял Салавутдин Абушев, 3 место у Микаила Салаватова и Дауда Гаджиева.

В весовой категории70 кгпобедил Алибег Расулов. 2 место занял Мурад Гасайниев, 3 место у Магомеда Сулейманова.

В весе70 кгпобедил Аскендер Гамзатов. 2 место занял Магомедрасул Мусаев , 3 место у Магомеда Магомедова и Гасбула Исмаилова.

В весовой категории80 кгпобедил Насир Исмаилов. 2 место занял Магомед Исаев, 3 место у Рустама Гаджиева и Гасанали Амирова.

В весе до85 кгпобедил Мурад Курамагомедов. 2 место занял Темирсултан Исмаилов, 3 место у Исы Рамазанова Мегомедова и Нурмагомеда Алиева.

В весовой категории +85 кгпобедил Эльхан Мусаев. 2 место занял Руслан Алиев, 3 место у Азамата Ярашова и  Садуртюна Сотавова.