"

В Каспийске отметили Международный день борьбы с наркоманией

Фото:
1690
2 минуты
В Каспийске отметили Международный день борьбы с наркоманией, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В рамках этой даты ГКУ РД «Центр социальной помощи семье и детям в МО «город Каспийск» совместно с Управлением по делам культуры и молодежной политике администрации ГО «город Каспийск» организовали акцию «Здоровое поколение». Прошла акция на городской площади, где присутствовали более 400 несовершеннолетних, в том числе 60 детей, состоящих на учете в Центре.

По словам источника, на мероприятии также присутствовали заместители главы администрации ГО «город Каспийск» Людмила Левицкая и Юсуф Абдуллаев, начальник Каспийского Межрайонного отдела по контролю за оборотом наркотиков Магомед Газиев, инспектор по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел г. Каспийска, капитан полиции Барият Манатова, начальник Управления образованием г. Каспийска Сулейман Нурмагомедов, начальник отдела физкультуры и спорта администрации ГО «город Каспийск» Гаджи Магомедов, а также руководители лагерей при СОШ №№ 1, 6, 9 г. Каспийска, работники Центра, народного образования и полиции.

«Открывая акцию, ведущая мероприятия - специалист по социальной работе организационно-методического отделения Центра Марина Исакова отметила тот факт, что сегодня детей собрали для того, чтобы с помощью творческих и физических способностей проявить любовь к жизни и стремление к здоровому образу жизни, к занятию спортом», - добавил собеседник.

С приветственными словами перед собравшимися выступили Людмила Левицкая, Магомед Газиев, Барият Манатова, Гаджи Магомедов, а также директор Центра Гаджи Магомедов. Они призвали детей вести здоровый образ жизни. Рассказали ребятам о вреде наркомании, о пагубном влиянии наркотиков на здоровье человека. Гости особо подчеркнули, что наркомания – это не только болезнь, но и социальное зло, которое приносит большие беды и потери самому человеку, обществу и государству. Выступающие просили детей стать настоящими патриотами Родины, верными, надежными, преданными, наследниками и продолжателями славных дел своих отцов и дедов.

«Акция включала в себя проведение конкурса сочинений и оформление плакатов по теме «Пропаганда здорового образа жизни», которые были заранее подготовлены детьми, а также конкурс рисунков на асфальте и спортивные состязания «Веселые старты». Итоги спортивных состязаний были подведены сразу. Ребята получили почетные грамоты и памятные призы», - заключили в пресс-службе.

Новости раздела