"

В Кизляре стартовал федеральный проект «Беги за мной»

Фото:
1403
1 минута
В Кизляре студенты филиала ДГТУ и воспитанники спортклуба «Матадор» приняли участие в первых спортивных мероприятиях, проходящих в рамках всероссийского проекта Росмолодежи «Беги за мной».  Об этом РИА «Дагестан» сообщили в городской пресс-службе.

Юноши и девушки провели интересную разминку, на которой юные кикбоксеры показали элементы своих тренировок, а затем совершили  несколько кругов по дорожке стадиона. Все это сопровождалось зажигательной музыкой и поддержкой болельщиков.

Общественный представитель проекта Виктория Дедина отметила, что
«Беги за мной» – это проект Федерального агентства по делам молодежи. «Он направлен на пропаганду  здорового образа жизни. Это не только спортивные упражнения, игры или пробежки. Это также и здоровое питание, нормальный режим сна, активности и отдыха. К сожалению, незнание и несоблюдение основных правил здорового образа жизни ведут к заболеваниям, стрессам, плохому самочувствию. Мы сегодня начинаем с простого – еженедельных пробежек. В будущем будем проводить и более масштабные мероприятия. В первую очередь привлекаем молодежь, ну а дальше, я думаю, и остальное население подтянется. Все-таки Дагестан – родина чемпионов!» - подчеркнула В. Дедина.  

Новости раздела