"

В Буйнакском районе чествовали чемпиона мира по паратхэквондо

Фото:
1713
1 минута
В Буйнакском районе прошло чествование чемпиона мира по паратхэквондо Зайнутдина Атаева. Мероприятие проходило в халимбекаульской школе боевых искусств «Пять сторон света» в рамках выпускного вечера.

Сам чемпионат мира проводился в Турции. Зайнутдин Атаев выступил в самой тяжелой весовой категории и провел три победных боя. У  спортсмена уже был опыт выступления на столь крупных состязаниях, в 2011 году была завоевана бронза мирового чемпионата. Тогда З. Атаев проиграл азербайджанскому бойцу. И вот, наконец, в Турции дагестанцу удалось взять реванш. Двукратный чемпион мира из Азербайджана был повержен уже в первом же круге. Затем, одержав еще две победы, Зайнутдин Атаев заслуженно взошел на высшую ступень пьедестала почета.

На торжественной церемонии директор школы боевых искусств «Пять сторон света» Гусейн Магомаев тепло поздравил новоиспеченного чемпиона мира и его тренера Тагира Магомедова с победой и пожелал, чтобы в дальнейшем в активе З. Атаева были только золотые медали. Приз, большой плазменный телевизор, учредил для чемпиона глава МО «Буйнакский район» Даниял Шихсаидов. Подарок вручил начальник управления по физической культуре и спорту Мустафа Расулов.

З. Атаев является выходцем из Буйнакского района. Тренируется спортсмен в халимбекаульской школе боевых искусств «Пять сторон света».

Новости раздела