"

Двое дагестанских борцов остались в лидерах рейтинга FILA

Фото:
2784
2 минуты
Дагестанские борцы вольного стиля Магомед Курбаналиев и Абдулрашид Садулаев остались в лидерах рейтинга международной Федерации ассоциаций борьбы –FILA, обнародовавшей рейтинг с учетом результатов июльских соревнований, передает wrestdag.ru.

Прошедший месяц был насыщен всевозможными состязаниями борцов вольного стиля, самые крупные из них – чемпионат Панамерики в Мексике и финальный турнир Голден Гран-при в Баку. Однако нынешняя классификация по сравнению с предыдущей претерпела незначительные изменения. Как и прежде, в ней больше всего россиян – 21 борец. 12 из них представляют в сборной России Дагестан. А всего в текущий рейтинг попали 23 воспитанника дагестанской школы борьбы, включая тех из них, которые выступают за другие страны. Их было 25 в предыдущем рейтинге, но на этот раз в него не попали Нариман Исрапилов (57 кг, Россия) и Азамат Нуриков (65 кг, Белоруссия).

Сохранили свои лидирующие позиции Магомед Курбаналиев (65 кг) и Абдулрашид Садулаев (86 кг), которые в начале августа вновь подтвердили свой класс, став победителями представительного турнира в Польше.

В двадцатку лучших не попали также победивший в Польше Сослан Рамонов (65 кг) и Денис Царгуш (74 кг), которые считаются главными кандидатами на участие в предстоящем чемпионате мира. Эти борцы выиграли чемпионат России, но дело в том, что в рейтинге не учитываются результаты внутренних соревнований, а принимаются во внимание только международные соревнования, а на них за прошедшие семь месяцев у Царгуша и Рамонова по разным причинам не было весомых результатов.

Составители рейтинга несколько ошиблись с дагестанским легионером сборной Узбекистана Рашидом Курбановым, поставив его в списки борцов категории до 86 кг, в котором он выступал на чемпионате Азии, но в июле на Голден Гран-при в Баку дагестанский вольник вернулся в свой вес – до 74 кг. В этот вес и надо было его переместить, причем поставить на третье место вместо иранца Резы Афзали, который после победы на чемпионате Азии не имел результатов, тогда как Курбанов стал вторым призером турнира в Баку.

Новости раздела