"

Российские борцы вольного стиля готовятся к чемпионату мира

Фото:
2786
1 минута
Сборная России по вольной борьбе проводит предпоследний учебно-тренировочный сбор перед чемпионатом мира в Кисловодске, сообщает wrestdag.ru

"Это второй, предпоследний этап подготовки наших борцов к чемпионату мира, - сказал  в интервью. wrestdag.ru старший тренер национальной команды Маирбек Юсупов. - В Кисловодск мы вызвали победителей и финалистов ярыгинского турнира и победителей и призеров чемпионата России. С нами также тренируются сборная Армении, «подключенные» российские борцы и наши легионеры, выступающие за другие страны. Всего - около ста человек. Места всем хватает, тренируемся на шести коврах в новом зале. В него можно вместить в два раза больше ковров, но пока в зале еще не завершены все работы. Однако и сейчас он радует глаз, вентиляция, освещение, раздевалки, душевые - всё сделано добротно и из хороших материалов.

Этот сбор считается основным, и ребята, понимая это, тренируются с полной самоотдачей. Если на первом этапе подготовки, проходившем в Адлере, мы делали акцент на физическую подготовку, то сейчас больше внимания уделяем работе на ковре.

Тренерский штаб сборной в принципе определился с составом на чемпионат мира, но по традиции его официально объявим на заключительном сборе, который пройдет в подмосковном Новогорске».

Напомним, что чемпионат мира по трем стилям борьбы пройдет в столице Узбекистана-Ташкенте  с 6 по 14 сентября.

Новости раздела