"

В поселке Семендер проложена асфальтированная дорога к новой общеобразовательной школе

Фото:
3253
1 минута
В Махачкале Управлением жилищно-коммунального хозяйства выполняется асфальтирование участка дороги на улице Мусаева в поселке Семендер, где в ближайшие дни распахнет свои двери новая общеобразовательная школа, сообщили РИА «Дагестан» в столичной пресс-службе.

«Важнейшей составной частью деятельности городских властей являются ремонт дорог и обеспечение комфортных условий передвижения для пешеходов и автовладельцев.

В зоне особого внимания у администрации города Махачкалы находятся школьные маршруты. Так, в рамках реализации данного направления столичным Управлением жилищно-коммунального хозяйства выполнено асфальтирование участка дороги на ул. Мусаева в поселке Семендер, где в ближайшие дни распахнет свои двери новая общеобразовательная школа», – говорится в тексте сообщения.

Ремонт дороги выполняется предприятием-подрядчиком ОАО «ДСУ». Здесь уже завершены все подготовительные работы: рабочая зона расчищена от мусора, при помощи грейдера произведено выравнивание территории, засыпана гравийно-песчаная смесь.

Сегодня дорожники уже приступили к укладке асфальтобетона. Участок дороги протяженностью 1650 м и шириной 7 м будет покрыт слоем асфальтобетона высотой 6 см.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на школьном маршруте также планируется установка пешеходных переходов, искусственных дорожных неровностей («лежачих полицейских»), специальной дорожной разметки и соответствующих дорожных знаков.

Как заверил начальник ПТО УЖКХ г. Махачкалы Казбек Магарамов, к 1 сентября будет полностью завершено асфальтирование участка дороги по ул. Мусаева от начала улицы до конца территории школы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела