"

В поселке Ленинкент открыли новую воркаут-площадку

Фото:
1039
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 октября – РИА «Дагестан». В пригороде столицы поселке Ленинкент накануне в рамках благотворительного проекта «Поколение Спортмастер» открыли новую воркаут-площадку, сообщили информагентству в пресс-службе администрации города.

На открытии присутствовали и.о. министра по делам молодёжи РД Камил Саидов, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодёжи Махачкалы Марат Ибрагимов, руководитель проекта «Поколение Спортмастер» Сергей Дроздов, глава администрации поселка Ленинкент Зайнутдин Мугудов.

Проект «Поколение Спортмастер» реализуется с 2004 года и за этот период в 65 городах России установлено более 600 спортивных площадок, 20 из которых в Дагестане.

Камил Саидов отметил, что в этом году спортивные площадки уже установлены в Бабаюртовском и Новолакском районах. Всего в республике установят еще 10 новых площадок.

«Поздравляю присутствующих и всех жителей поселка с этим событием! А молодежь призываю активно заниматься спортом, развиваться и вести правильный образ жизни. Хочу поблагодарить руководство компании “Спортмастер” и лично Сергея Дроздова за вклад в развитие спортивной инфраструктуры страны и реализацию по-настоящему полезного проекта», - подчеркнул Саидов.

Напомним, что в начале августа 10 воркаут-площадок от сети магазинов «Спортмастер» были направлены в Дагестан в результате участия Минмолодежи РД в проекте «Поколение Спортмастер».

Программа «Поколение Спортмастер» проводится в Дагестане второй раз, это единственный регион, где проект был согласован дважды. Спортплощадки Спортмастер предоставляет на безвозмездной основе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела