"

В Махачкале прошло открытое первенство по карате

3113
Во Дворце спорта Дагестанского педагогического университета прошло открытое первенство Махачкалы по карате, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы. Организатором первенства выступил Комитет при поддержке Дагестанской и городской Федерацией карате.

К участию в соревнованиях были допущены каратисты от 10 до 15 лет в различных весовых категориях. Нелегко далась победителям победа: долгие тренировки и умение преодолеть психологическую атаку противника – важная составляющая в любых спортивных соревнованиях.

По итогам первенства в возрастной категории 10-11 лет победителями стали: Тимур Юнусов (до 30кг), Лабазан Гаджиев (до 34 кг), Мурад Алимчуев (до 38 кг), Ассадула Рустамов (+38 кг).

В возрастной категории 12-13 лет победу одержали Даниял Булатов (до 36 кг), Гаджилав Алухачев (до 40 кг), Ильгар Керимов (до 45 кг), Руслан Керимов (до 51 кг), Башир Атакиши Абдула-заде (+51 кг). Последние, кто соревновались за звание стать первыми каратистами города, были спортсмены 14-15 лет. Азамат Муртазалиев (до 52 кг), Магомедов Тимур (до 55 кг), Мурад Исламов (до 57 кг) и Джахар Абусупянов (до 68 кг) замкнули круг победителей соревнований.

Тренер-преподаватель, главный секретарь соревнований Минатулла Касумов отметил высокую техническую подготовку ребят и пожелал каратистам всегда оставаться в форме, познавая искусство карате.