"

В Махачкале прошла спартакиада среди летних оздоровительных площадок по месту жительства

Фото:
1340
1 минута
На базе средней школы №15 г. Махачкалы состоялся второй этап спартакиады среди команд летних оздоровительных площадок по месту жительства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором соревнований выступил Комитет по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы совместно с администрациями Советского, Кировского и Ленинского районов. Напомним, что по итогам соревнований в Ленинском, Кировском и Советском районах были определены девять сильнейших команд.

На торжественном открытии спартакиады с напутственными словами к участникам обратились заместитель главы администрации Советского района Магомед Магомедов, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы Муса Омаров, ведущий специалист Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы, чемпионка Паралимпийских игр Мадина Казакова, а также директор муниципальной детско-юношеской школы «Лидер», главный судья соревнований Атай Джабраилов.

В эстафете командам предстояло посостязаться в семи видах спорта: игровой эстафете, бросках мяча в кольцо, бросках набивного мяча, прыжках в длину, мини-футболу, дартсу и бадминтону.

По итогам прошедшей спартакиады общекомандное третье место заняла команда средней школы №40. Вторыми стали ребята из средней школы №35. А вот непобедимые спортсмены из 38-ой гимназии в этом году вновь заняли первое место на пьедестале почета.

В пресс-службе добавили, что победители и призеры мероприятия получили кубки, грамоты и медали.

Новости раздела