"

В Махачкале открыли дополнительный корпус детского сада №37

Фото:
2954
1 минута
Сегодня в Махачкале с участием главы города Муртазали Рабаданова состоялась сдача в эксплуатацию дополнительного корпуса детского сада №37 «Солнышко». Новый корпус рассчитан на 100 посадочных мест. Общая стоимость объекта составила почти 6 миллионов рублей.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» начальник Управления образования города Махачкалы Кубзар Гуруев рассказал, что ремонтные работы в этом здании начались еще в 2010 году, но в связи с перебоями финансирования объект не могли закончить и сдать.

«Финансирование строительства поступало из бюджета города Махачкалы. Корпус готов к приему детей, осталось завезти мебель. После новогодних каникул мы начнем прием заявок и новый корпус детского сада «Солнышко» сможет принять воспитанников», – сказал он.

Заведующая Центром развития ребенка «Солнышко» Зулейхат Курбанова сообщила, что здание детского сада было построено еще в 1964 году.

«Ранее здание принадлежало частной школе «Сахаб» и было принято решение сделать из него дополнительный корпус для нашего детского сада. Всего в учреждении воспитываются 350 детей, но после Нового года мы сможем добрать еще 100. Но, несмотря на это, на очереди на сегодняшний день находятся 680 детей», – сказала она.

В беседе с журналистами М. Рабаданов отметил, что в этом году администрацией города была проделана большая работа для решения проблемы с дошкольными образовательными учреждениями. За прошедший год было сформировано около 3 тысяч мест в детских садах.

«Раньше мы могли обеспечить местами только 25% махачкалинских детей. Один детский сад в этом году мы уже сдали, в других ведутся ремонтные работы, которые финансируются муниципальным бюджетом. Сегодня у нас строятся еще 3 детских сада, которые обеспечат еще 840 мест. Их сдача ожидается в 1 квартале 2014 года», – добавил градоначальник.

Новости раздела