"

Турнир по вольной борьбе среди юниоров прошел в поселке Новый Хушет в Махачкале

Фото:
2673
1 минута
Турнир по вольной борьбе среди юниоров под эгидой Управления общественной безопасности, противодействия коррупции и взаимодействия с правоохранительными органами администрации Махачкалы прошел 14 октября в здании нового спортивного зала в поселке Новый Хушет, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Организаторами турнира выступили также администрация Махачкалы, городской Комитет по спорту, туризму и делам молодежи, администрация Ленинского района и руководство поселка Н. Хушет, а также житель поселка Гамзат Гамзатов, на средства которого и построен данный спортзал.

Для организации и проведения данного турнира, а также открытия спортзала в поселке много усилий было приложено заместителем главы города Сергеем Цветковым, который курирует вопросы безопасности. Руководство столичного спорткомитета также изыскивает возможность открытия 2-3 штатных единиц тренерского состава для работы на данном спортивном объекте.

Основные цели инициаторов и организаторов проведения турнира – это привлечение подрастающего поколения к спортивной деятельности и привитие любви к здоровому образу жизни, а также профилактика негативных проявлений и угроз религиозного экстремизма.

«Ситуация в данном микрорайоне находится на особом контроле Управления безопасности Махачкалы. Здесь на постоянной основе проводится адресная работа с лицами, находящимися в группе риска», – отметил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела