"

Председатель Комитета по госзакупкам РД поздравил ветерана войны Курбана Маммаева с Днем Победы

Фото:
606
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 мая – РИА «Дагестан». В преддверии 73-й годовщины Победы председатель Комитета Омаргаджи Алиев совместно с главой Акушинского района Ахмедом Магарамовым и заместителем председателя Магомедом Сурхаевым по поручению Главы региона навестили в поселке Новый Хушет ветерана Великой Отечественной войны Курбана Маммаева.

Курбан Маммаев был призван в армию 1942 году и попал в 216-й кавалерийский стрелковый полк. Он награжден несколькими орденами и медалями.

Омаргаджи Алиев и глава района поздравили ветерана с наступающим праздником, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия и мира на земле.

«Мы очень многим обязаны старшему поколению и, прежде всего, вам, ветераны войны. Вы – наша живая легенда, вы спасли нашу страну в самые трудные годы, все человечество от фашистской чумы. Каждый ветеран является достойным и неповторимым примером для подрастающего поколения», – подчеркнул Омаргаджи Алиев.

В ходе встречи ветеран делился своими впечатлениями и воспоминаниями о фронтовых годах. В завершение встречи ветерану войны гости вручили цветы и подарки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела