"

Повышение качества предоставления услуг ЖКХ обсудили в администрации Махачкалы

Фото: Администрация Махачкалы
128
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 12 января – РИА «Дагестан». На очередном заседании ситуационного центра, которое провел глава столицы Юсуп Умавов, анализировали прохождение осенне-зимнего периода в Махачкале и говорили о проблемах и механизмах повышения эффективности работы структурных подразделений и профильных ведомств, отвечающих за обеспечение подачи коммунальных услуг населению. Об этом информагентству сообщили в пятницу в пресс-службе мэрии города.
 
В заседании приняли участие депутаты регионального парламента, руководство городского Собрания депутатов, заместители мэра, руководители профильных подразделений мэрии и ресурсоснабжающих организаций.

Юсуп Умавов отметил, что пока ещё не наблюдается ожидаемого спада аварийных и плановых отключений электроэнергии, и для руководства города первостепенным сегодня выступает решение именно этой задачи. 
 
«Заслушав доклады спикеров – поставщиков коммунальных услуг, глава администрации Махачкалы сделал свои замечания, зафиксированные им лично в ходе инспекционных объездов по аварийным участкам, внёс предложения по качественному улучшению и сокращению времени проведения ремонтных работ и взаимодействию задействованных структур.  
 
Некоторые из сделанных предложений уже взяты в работу руководством “Дагэнерго”. В основном вопросы возникают к подрядным организациям, которые непосредственно работают на местах аварий и плановых отключений электроэнергии. Так же были вопросы по оперативному взаимодействию между ведомствами», – говорится в сообщении. 
 
По словам руководителя Горсетей Магомедшапи Шапиева, подрядные организации, недобросовестно выполняющие свои обязанности, уже отстранены от работы, задействованные на сегодняшний день в работе специалисты показывают более лучший результат  с опережением запланированного графика.
 
В пресс-службе отметили, что коллегиально, в формате откровенного диалога участники мероприятия обсудили реальную картину оказания коммунальных услуг горожанам, были и критические оценки. 
 
«Благодаря Главе Дагестана Сергею Меликову Махачкале сегодня оказывается колоссальная, беспрецедентная поддержка и помощь от федерального центра. Выделяются огромные финансовые средства на модернизацию всей системы электроснабжения. 
 
Однако на сегодняшний день все ещё остаются вопросы по качеству исполнения работ. В месте с тем отмечу и то, что эта работа очень масштабная и была крайне необходима, и, несмотря на сложности, мы шаг за шагом обеспечим её качественное исполнение», – отметил Умавов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела