"

Очередные «Фестивальные открытки» были показаны махачкалинцам

Фото:
553
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 июля – РИА «Дагестан». В рамках VII Международного фестиваля народного творчества СКФО «Кавказ – единая семья» в Махачкале прошли серии концертов «Фестивальные открытки», организованные администрацией города и Управлением культуры при поддержке Минкультуры России и Дагестана.

За эти дни на площадке Аварского театра выступили фольклорные коллективы из Азербайджана, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Чечни, Северной Осетии-Алании и Ставропольского края. Колорит и самобытность дагестанской культуры представили учащиеся Детских школ искусств города Махачкалы, солисты Детской филармонии, известные артисты эстрады, а также фольклорные ансамбли районов республики.

Для комфорта зрителей и выступающих Управление культуры города Махачкалы организовало специальный навес, защищающий от любых погодных условий. 

Руководитель делегации Чеченской Республики Абу Уциев выразил благодарность организаторам фестиваля «Кавказ – единая семья» за теплый прием. «Нас встретили в республике как всегда очень хорошо. Мы приехали в Дагестан не как в гости, а как к себе домой. Хочу выразить признательность Управлению культуры города Махачкалы в лице его начальника Фарида Абалаева за организацию фестиваля, который помогает сблизить наши культуры путем музыки и танца», – сказал Уциев.

«Фестивальные открытки» – не просто концерты. Выступления каждого коллектива – это музыкальный рассказ о своем регионе, своей стране. Как в калейдоскопе, сменяют друг друга народные песни, танцы и мелодии, национальные костюмы и музыкальные инструменты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела