"

Мэр Махачкалы встретился с активом города

Фото: Администрация Махачкалы
137
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 25 января – РИА «Дагестан». В столичной администрации состоялась встреча мэра Махачкалы Юсупа Умавова с активом города, в рамках которой были обсуждены итоги Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России». 

Мэр напомнил, что муниципальная власть – наиболее близкая к населению ветвь власти, от деятельности которой напрямую зависит качество повседневной жизни граждан, и процитировал слова Президента РФ: «Именно муниципальный уровень, местное самоуправление определяют образ всей нашей большой страны, то, как люди видят своё настоящее и будущее». 

«Отметив сложность и важность нашей с вами работы, Президент рассказал об утверждении почетного звания “Заслуженный работник муниципальной службы”. Выражаю слова благодарности Владимиру Владимировичу за высокое внимание к нашей работе и призываю всех коллег к дальнейшему повышению качества работы, укреплению обратной связи с населением, повышению своего профессионального уровня, более активному участию в таких форумах, представляя свои проекты и передовые практики. Мы работаем для людей и рядом с ними – это я требую от наших работников и нашей команды. Должны работать, чтоб "муниципальный служащий" звучало гордо», – сказал Юсуп Умавов.

Он отметил, что для дагестанцев особенно важен вопрос семейных ценностей, поэтому муниципалитет будет делать всё возможное для развития и поддержки института семьи. Градоначальник в рамках объявленного Года семьи в России предложил больше внимания уделить экологии города, объявить текущий год Годом озеленения Махачкалы и реализовать проект «Зеленый город – Махачкала». Также в рамках данной акции планируется посадить именные деревья в парках города в память о дагестанцах, погибших в ходе специальной военной операции. 

Юсуп Умавов анонсировал посадку в Махачкале 10 тыс. деревьев, 700 тыс. однолетних декоративных цветов, 50 тыс. тюльпанов, более 2 тыс. роз, 25 тыс. многолетних кустарников на общественных пространствах, аллеях и в скверах города. 

Мэр также доложил о проводимых работах в сфере электроснабжения Махачкалы. Он отметил, что модернизации электросетевого хозяйства города уделяется большое внимание региональной властью, но проблема накапливалась многими годами и объем работ очень велик.

«Поэтапно вся система электроснабжения будет обновлена», – заключил Умавов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела