"

Магомед Сулейманов: «В скором времени городской пляж будет выглядеть совершенно иначе»

Фото:
2746
1 минута
В скором времени городской пляж будет выглядеть совершенно иначе, заявил и.о. главы Махачкалы Магомед Сулейманов, осматривая ход реконструкции пляжа, сообщили РИА «Дагестан» в управлении информационной политики и пресс-службы города. Вместе с мэром столицы на объект выехали руководители всех городских служб.

По словам Сулейманова, в ближайших планах администрации города – завести тонны песка, увеличить прибрежную зону и создать максимально комфортную территорию отдыха для махачкалинцев и гостей столицы. «Городской пляж – это лицо Махачкалы», – заявил градоначальник.

Напомним, капитальный ремонт в зоне отдыха начался в середине мая. Здесь уже установлено несколько деревянных навесов, расширена дорога вдоль пляжа, отремонтированы забор, душевые кабины и санузлы, посажены зеленые насаждения. Завершается строительство центрального входа городского пляжа. В ближайшее время сюда будут завезены спортивный инвентарь, скамейки для отдыха.

В ходе ознакомления с проводимыми работами мэр столицы пообщался с жителями, поинтересовался, все ли их устраивает и что необходимо еще сделать для полноценного отдыха.

Торжественное открытие городского пляжа состоится уже на следующей неделе, заключил источник.

Новости раздела