"

Экскурсии со школьниками в преддверии Дня Победы проходят в Махачкале

Фото:
1569
1 минута
Экскурсии со школьниками в преддверии 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне проводит Центр туризма Махачкалы при Комитете по спорту, туризму и делам молодежи города, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете.

«Формирование ценностных ориентиров подрастающего поколения очень актуально в наше время и является важным условием для становления личности, формирования индивидуальности. На что и направляет свои силы городской Центр туризма в преддверии великого праздника», – отметили в пресс-службе Комитета.

Первая поездка по историческим местам и памятникам состоялась с учащимися седьмого класса лицея №3 города Махачкалы. Школьники узнали много нового и интересного о героических страницах истории. Свои двери перед учащимися открыл музей Боевой славы в парке Ленинского Комсомола.

Учитель истории лицея Залму Магомедова делится, что всячески старается развивать знания учеников по истории, прививать любовь к Родине. Так, на минувшей неделе был проведен классный час с участием ветерана Великой Отечественной войны.

«Сегодня детям выпала счастливая возможность прикоснуться к истории и увидеть экспонаты в музее. Они действительно переживали, когда слушали рассказы о военных действиях на финской границе в боях Великой Отечественной войны. Стойкость и мужество бойцов вызывали гордость», –  рассказывает о своих впечатлениях гид экскурсии Сальмина Кадырова.

Акции подобного рода городской Центр туризма намерен проводить постоянно.

Новости раздела