МАХАЧКАЛА, 14 августа – РИА «Дагестан». Депутат Махачкалинского горсобрания, международный гроссмейстер Джакай Джакаев прокомментировал проблему с вывозом мусора.
«Проблемы с вывозом ТКО в Махачкале действительно есть, и мы понимаем возмущения горожан по этому поводу. Руководство города с учетом имеющихся проблем старается устранить накопившийся мусор.
Из бюджета республики выделены средства на приобретение дополнительной специализированной техники. Уверен, что в ближайшее время ситуация с вывозом мусора будет стабилизирована, а санитарное состояние Махачкалы улучшится.
Мы, жители, тоже должны помогать поддерживать чистоту в городе, то есть не надо выбрасывать мусор мимо контейнеров, необходимо своевременно оплачивать коммунальные услуги. Только общими усилиями мы сделаем город чистым, комфортным и благополучным», – сказал Джакай Джакаев.