"

День пропаганды военной профессии прошел в Махачкале

Фото:
1508
1 минута
Военно-профориентационное мероприятие – День пропаганды военной профессии «Есть такая профессия – Родине служить!» провел 27 февраля Центр занятости населения Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в центре.

В актовом зале военкомата собралось более 60 заинтересованных учащихся выпускных классов общеобразовательных школ города, в профессиональные планы которых входит получение военной специальности.

Открыл мероприятие специалист отдела профобучения и профориентации Центра занятости населения С. Багомаев, который рассказал о целях и задачах службы занятости в области профессиональной ориентации молодежи, важности осознанного выбора профессии и в качестве примера одной из перспективных сфер деятельности представил профессию офицера.

С речью о престиже военной профессии к молодым людям обратился подполковник А. Рагимов. Лекция «Военно-профессиональная ориентация граждан на выбор профессии» носила информационный характер. Молодежь получила сведения о военных образовательных учреждениях профессионального образования министерства обороны РФ, о порядке поступления, требованиях к кандидатам для зачисления курсантами, правилах и особенностях предварительного, медицинского и психологического отбора кандидатов и т.д.

По окончании лекции подполковник ответил на множество вопросов учащихся. Молодым людям продемонстрировали некоторые виды оружия, применяемого в современной армии и имеющегося в арсенале военного комиссариата.

Новости раздела