"

Заседание Антитеррористической комиссии состоялось в Магарамкентском районе

Фото:
1644
1 минута
МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 30 апреля – РИА «Дагестан». Внеочередное заседание Антитеррористической комиссии прошло 28 апреля в Магарамкентском районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Заедание прошло в расширенном составе под председательством главы муниципалитета – председателя АТК района Фарида Ахмедова.

В работе приняли участие члены комиссии, главы поселений, руководители организаций, начальник отдела УФСБ России по Республике Дагестан в городе Дербенте Зармик Шихбабаев и заместитель начальника Службы в Дербенте Пограничного управления ФСБ России по РД Сергей Русак.

На повестке дня стояли вопросы, связанные с противодействием сохраняющейся угрозы экстремизма и терроризма. Первым вопросом обсудили меры по общественной безопасности на предстоящих майских праздниках. Была отмечена проводимая комиссией работа в районе в тесном взаимодействии со службами.

По второму вопросу повестки дня «О проводимой профилактической работе в отношении лиц, придерживающихся религиозных взглядов нетрадиционного ислама, зарегистрированных и проживающих на территории оперативного обслуживания ОМВД России по Магарамкентскому району», выступил представитель отдела МВД России по району Вадим Мевлюдинов, который проинформировал о том, какие меры личным составом отдела приняты в целях безопасности граждан.

По вопросам безопасности граждан глава района Фарид Ахмедов обратился к главам сельских поселений проводить непосредственную работу с населением и обязательно проводить разъяснительную работу в СМИ.

Также в рамках Антитеррористической комиссии, военный комиссар Магарамкентского района Эльман Гаджиев вручил главе района Фариду Ахмедову орденский знак «За мужество и честь», тем самым поблагодарив его за проводимую эффективную патриотическую работу среди молодежи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела