"

Главе Магарамкентского района во время личного приема граждан поступило 15 обращений

Фото:
824
2 минуты
МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 26 апреля – РИА «Дагестан». Глава района Фарид Ахмедов накануне провел прием граждан по личным вопросам, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Фарид Ахмедов, предваряя работу приема, отметил, что одним из эффективных методов прямого общения с населением и объективной оценки проблем является работа с обращениями граждан.

15 жителей муниципального района с разных сельских поселений обратились к руководителю муниципалитета с просьбой о содействии в решении проблемных вопросов, которые граждане не смогли решить в разных инстанциях. Вопросы, с которыми жители, в основном, обратились на прием, касались вопросов трудоустройства и земельных отношений.

В рамках приема был озвучен и спорный земельный вопрос между соседями по поводу границ участка. Фарид Ахмедов поручил специалисту отдела землепользования и земельных отношений выехать на место и разобраться в проблеме, а потом доложить ему о ситуации. По вопросу выделения участков земли в селе Билбиль - Казмаляр обратились с жалобой 5 жительниц сельского поселения, среди которых отмечена малоимущая семья и семья ныне покойного ветерана войны.

По этому вопросу Фарид Ахмедов рекомендовал им написать на имя главы района заявление с просьбой выделить им законный участок. Фарид Ахмедов обещал, что малоимущей семье, многодетной семье, где 8 детей и семье ветерана войны в первую очередь будут выделены участки.

Три посетителя обратились к главе района с просьбой о трудоустройстве. Фарид Ахмедов поинтересовался конкретно образованием обратившихся, стажем и специальностью. Он предложил им участвовать в официальном конкурсе на вакантные должности. «В последние годы у нас практикуется прием на работу через конкурсы, это дает возможность выявить хороших специалистов»,- подчеркнул глава района.

Одни вопросы Фарид Ахмедов решил на месте, по другим дал поручения ответственным лицам администрации района по курирующим направлениям их деятельности. Глава района отметил, что все вопросы будут у него на личном контроле.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела