"

Вопрос о подготовке и сдаче ЕГЭ и ОГЭ в 2016 году рассмотрели в Магарамкентском районе

Фото:
1368
1 минута
Вопрос о подготовке и сдаче Единого и основного государственных экзаменов в 2016 году рассмотрели 30 марта в ходе совещания директоров школ Магарамкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В выпускных классах проведены родительские собрания, на которых проведена разъяснительная индивидуальная работа с выпускниками и родителями, каждый из которых ознакомлен с правилами и порядком проведения и сдачи ЕГЭ и ОГЭ. Расписание экзаменов уже утверждено Рособрнадзором. В сентябре, ноябре, декабре 2015 года в образовательных учреждениях проведены мониторинговые работы по русскому языку и математике с целью выявления уровня подготовленности учащихся к сдаче экзаменов. С учетом этих показателей спланирована деятельность со стороны администрации школ, направленная на дополнительные меры по повышению и улучшению уровня подготовки учащихся к ЕГЭ, а именно проведение дополнительных и кружковых занятий для подготовки к ЕГЭ. Со всеми работниками, задействованными в подготовительный период экзаменов, уже проведены семинары по правилам и порядком проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2016 году», – сообщила главный специалист Управления образования Наида Гусейнова.

Начальник Управления образования района Улубег Абейдуллаев поручил директорам школ усилить контроль за работой педагогов, осуществляющих подготовку к экзаменам, и внести на оставшийся промежуток времени до сдачи ЕГЭ корректировки в календарно-тематическое планирование занятий по выбору учащихся по подготовке.

Руководитель центра «Одаренные дети» при Гапцахской школе Наида Магомедрасулова выступила с отчетом о работе организации. Она отметила, что центр «Одаренные дети» добился высоких показателей в республике за счет призовых мест на конкурсах. В конкурсе «Детство без границ» учащиеся центра заняли три призовых места. Кроме того, Наида Магомедрасулова подчеркнула, что их газета-приложение «Школьные вести» заняла 3-е место по Дагестану, что является немалым достижением.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела