"

В рамках Общероссийского дня приема граждан Фарид Ахмедов выслушал обращения жителей

Фото:
686
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 13 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в рамках ежегодного Общероссийского дня приема граждан, приуроченного ко Дню Конституции РФ, глава района Фарид Ахмедов провел прием граждан по личным вопросам, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На прием к главе района обратилось 15 жителей района. Круг проблем, с которыми пришли заявители, самый разный: вопросы трудоустройства, выделения земельного участка, переоформления прав собственности и ряд других вопросов. Были вопросы и личного характера.

В рамках приема руководитель района детально разбирал проблемы жителей района и разъяснял гражданам последовательность их решений в рамках законодательства. «Задача органов власти не только выслушать каждого обратившегося заявителя, но и помочь разобраться и принять необходимые меры в решении его проблемы», – отметил Фарид Ахмедов.

Среди озвученных вопросов были вопросы и консультативного характера. Так, Гюльсенем Рагимова обратилась за консультацией. Пожилая женщина интересовалась, какие службы могут оказать ей помощь в вырубке деревьев в огороде. Гаджиага Нухов обратился с просьбой оказать содействие в восстановлении утерянного документа, касающегося арендованной земли.
Эти и многие другие вопросы глава района решил на месте. По вопросам, требующим дополнительного рассмотрения, он поручил ответственным работникам изучить их и доложить о положении дел.

Всем обратившимся на прием гражданам было уделено внимание и оказана соответствующая помощь. Решение вопросов, поднятых на приеме, Фарид Ахмедов взял на личный контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела