"

В Магарамкентском районе определены победители всероссийской военно-спортивной игры «Зарница»

Фото:
584
2 минуты

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 24 апреля – РИА «Дагестан». В Магарамкентском районе накануне прошел зональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница» среди допризывной молодежи, посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатор мероприятия - министерство молодежи и Минобрнауки Республики Дагестан.

Целью мероприятия является военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование духовной и физической зрелости и повышение престижа военной службы в молодежной среди. Безусловно, пропаганда здорового образа жизни является еще одним дополнением подобных мероприятий.

На мероприятии присутствовали представители Управления образования района, начальник военного комиссариата района, тренера, преподаватели физкультуры.

12 районов со всего Южного Дагестана приняли участие на зональном этапе военно-спортивной игры. В программу соревнований были включены традиционные конкурсы по строевому маршу, испытания по ловкости в умении быстро одевать общевойсковой противогаз  и в разборке - сборке АК-74. Также участники спортивной игры проверили себя на стойкость и физическую подготовку при подтягивании из виса на высокой перекладине, и прошли целую комплексную эстафету «Полоса препятствий», куда вошли прыжки через гимнастического козла, переползание по-пластунски, прыжки через планку. Завершающим аккордом эстафеты стало оказание первой помощи при закрытом переломе голени.

Игра проходила  очень дружно и организованно. Все команды прошли этапы достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то - в другом, но подготовка у всех была на высоком уровне.

Компетентное жюри в конце подвело общий итог, согласно которому определились победители игры: 1-е место завоевал Дербенский район, 2-е место у команды ДагОгней, 3-е место досталось Магарамкентскому району.

Все три призера военно - спортивной игры будут участвовать в республиканском этапе. Лучшую команду отправят для дальнейшего участия на всероссийский финал в Москву. Победители были награждены грамотами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела