"

Работу администрации села Чахчах-Казмаляр рассмотрели в Магарамкентском районе

Фото:
1554
3 минуты
Работу администрации сельского поселения «Чахчах-Казмаляр» по выполнению плана мероприятий по реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» обсудили 20 июня в Магарамкентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании присутствовали ответственные работники администрации, руководители организаций и учреждений, работники правоохранительных органов, некоторые главы сельских поселений и СМИ района.
Открыл и вел совещание глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов.

По вопросу о работе администрации сельского поселения «село Чахчах-Казмаляр» по выполнению плана мероприятий по реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» на территории сельского поселения с докладом выступил глава села Чахчах-Казмаляр Омар Зиятханов.

Он проинформировал, что администрацией сельского поселения в целях реализации данного проекта проведен ряд мероприятий, направленных на актуализацию сведений о правообладателях земельных участков и объектов недвижимости, а также проверена на прозрачность вся налоговая база СП «село Чахчах-Казмаляр».

В результате проведенной работы выявлено, что на территории сельского поселения всего 778 земельных участков общей площадью 96,9 гектара, 330 объектов недвижимого имущества (жилых домов), из которых зарегистрированы права на 31 объект капитального строительства.

Определены общественные территории, закрепленные за администрацией села общей площадью 17 га.

Омар Зиятханов сообщил, что в течение года работниками администрации села проведены проверки всех объектов малого и среднего предпринимательства на предмет соблюдения законных прав предпринимателей.

В ходе проведенных мероприятий проверено 10 торговых объектов. По данным налоговых органов по сельскому поселению зарегистрировано 12 предпринимателей. Полностью завершена работа по присвоению адресных ориентиров, за исключением незначительных исправлений.

Он подчеркнул, что, вместе с тем, имеется ряд недостатков и упущений по проведению полной инвентаризации имущества и земельных участков на территории данного СП.

Заслушав информацию Омара Зиятханова, Фарид Ахмедов рекомендовал завершить работу по актуализации сведений о земельных участках и объектах капитального строительства, находящихся на территории сельского поселения до 31 июля 2016 года, и провести работу по оптимизации налоговых льгот по местным налогам, предоставленным органами местного самоуправления.

По текущим вопросам выступил начальник Управления образования Улубег Абейдуллаев. Он проинформировал о том, как состоялись ЕГЭ по району, а также о завершении косметических ремонтов в образовательных учреждениях.

Фарид Ахмедов поручил начальнику Управления образования совместно с отделом по делам ГО и ЧС, отделом по делам молодежи и туризму и Управлением социальной защиты населения по Магарамкентскому району взять под контроль вопрос об организации летнего отдыха детей в летних оздоровительных лагерях в связи с последними трагическими событиями в Карелии.  

Далее выступил директор отдела сельского хозяйства Казиахмед Букаров. Он сообщил о том, что по поручению Фарида Ахмедова он встретился со специалистами Россельхозцентра РД из Буйнакска. Они были приглашены в Магарамкентский район для апробации маточно-коллекционных садов в целях создания на территории муниципального района питомников плодовых культур и виноградника.

Заслушав информацию Казиахмеда Букарова, глава района поручил ему взять под контроль вопрос обеспечения поливной водой для орошения сельскохозяйственных угодий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела