"

Мобильная приемная прокурора РД работала в Магарамкентском районе

Фото:
3529
1 минута
Мобильная приемная прокурора Республики Дагестан 20 июня работала в административном здании прокуратуры Магарамкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе мобильной приемной приняли участие заместитель прокурора РД Изет Гаджиев и старший помощник прокурора РД по рассмотрению обращений граждан Ахмед Магомедов.

В мобильном приеме граждан участвовал глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, председатель Собрания депутатов Абубакар Ханмагамедов, заместитель главы администрации по вопросам общественной безопасности Зайнуддин Азимов, прокурор Магарамкентского района, начальник полиции отдела МВД России по Магарамкентскому району Мурадхан Касумов, начальник Магарамкентского межрайонного отдела Следственного комитета Закир Бутаев, начальник межрайонной налоговой инспекции Азик Бутаев.

Перед началом приема Изет Гаджиев сообщил, что в соответствии с изданным приказом прокурора РД Рамазана Шахнавазова утвержден график приема граждан работниками прокуратуры в городах и районах Дагестана. Это делается в целях реализации прав граждан на доступ к органам власти, в частности, прокуратуре. Теперь представители республиканской прокуратуры будут на местах рассматривать обращения граждан и брать их на особый прокурорский контроль.  

На мобильном приеме были обращения в адрес руководства прокуратуры республики, большая часть которых связана с земельными вопросами. Также были вопросы по уголовным делам, находящимся на стадии расследования.

Все обращения, с которыми жители Магарамкентского района пришли на прием, были тщательно изучены, заявителям даны устные разъяснения на поставленные вопросы. Все рассмотренные случаи взяты на контроль прокурором Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела