Проект бюджета на 2017 год рассмотрели депутаты Магарамкентского районного Собрания

29.12.2016 17:32
1008 просмотров
28 декабря в администрации Магарамкентского района состоялось очередное заседание районного Собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе сессии принимали участие глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, председатель Собрания депутатов Магарамкентского района Абубакар Ханмагамедов, заместитель председателя районного Собрания депутатов Милана Караева, руководители организаций и учреждений, главы сельских поселений, депутаты и средства массовой информации района.
Вел заседание председатель районного Собрания депутатов Абубакар Ханмагамедов.

На повестку дня было вынесено шесть вопросов.

По вопросу о принятии во втором чтении проекта решения районного Собрания депутатов «О бюджете МР «Магарамкентский район» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 года» с докладом выступил начальник финансового Управления Эдуард Ферзилаев.

Он пояснил, что в числе приоритетных направлений бюджетной политики района по-прежнему сохраняются увеличение собственной доходной базы, обеспечение расходов по принятым обязательствам, эффективное использование бюджетных средств. Особое внимание в сфере расходов в 2017 году и на плановый период 2018 и 2019 годов будет уделено решению социальных проблем, предоставлению качественных услуг населению района, поддержке отраслевой экономики в целях решения приоритетных задач социально-экономического развития Магарамкентского района. По итогам обсуждения проект решения депутатами был принят единогласно.

Управляющий делами администрации Вячеслав Казиев выступил по вопросу о принятии проекта решения Собрания депутатов «О внесении дополнения в Устав муниципального района «Магарамкентский район», проведении по нему публичных слушаний и установлении порядка учета предложений граждан в проект решения и порядка участия граждан в его обсуждении.

В своем докладе он подчеркнул, что внесение изменений в Устав муниципалитета обусловлено необходимостью приведения его в соответствие с федеральным законодательством. После рассмотрения проект решения был принят единогласно.

По третьему вопросу повестки дня о внесении изменений в решение Собрания депутатов муниципального района от 12.02.2016 г. № 26-VIсд  «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества» выступил начальник отдела муниципального имущества Давид Сулейманов. Он проинформировал о прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества Магарамкентского района на 2017 год. Прогнозный план был утвержден единогласно.

С информацией по вопросу о внесении изменений в решение районного Собрания депутатов от 8 сентября 2015 г. № 229-Vсд «Об установлении значений корректирующего коэффициента базовой доходности К2 для отдельных видов предпринимательской деятельности на территории  района» выступил ведущий специалист отдела экономики Абдулага Муртузалиев.  Он подробно остановился на многих показателях корректирующего коэффициента базовой доходности (показателя К2), привел примеры положительной динамики (роста) количества субъектов предпринимательства в 2016 году по видам предпринимательской деятельности.

Далее начальник контрольно-счетной палаты администрации Магарамкентского района Шихверди Тариев выступил с информацией по вопросу об утверждении плана работы контрольно-счетной палаты администрации МР на 2017 год. План работы счетной палаты был принят единогласно.

Завершающим вопросом, выносимым на рассмотрение депутатами, стал вопрос об утверждении плана работы Магарамкентского районного Собрания депутатов на 2017 год, с которым выступил Абубакар Ханмагамедов. Он внес предложение по установлению графика проведения заседаний районного Собрания депутатов, а также об основных вопросах, предложенных субъектами правотворческой инициативы к рассмотрению районным Собранием депутатов в 2017 году. План работы был утвержден единогласно.

Заседание районного Собрания депутатов продолжилось вручением главой района Фаридом Ахмедовым работникам учреждений образования удостоверений и нагрудных знаков «Почетный работник общего образования», а также дипломов I, II степени министерства образования и науки Республики Дагестан педагогам, занявшим призовые места на республиканских конкурсах. Всего почетных ведомственных званий удостоились 16 педагогов Магарамкентского района. 3 педагога удостоились Дипломов I и II степени.

Подводя итоги заседания, Абубакар Ханмагамедов поблагодарил депутатов за плодотворную работу и призвал их к дальнейшей активной работе во благо района.

Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?